Районный Совет отцов подвёл итоги работы за 2022 год

Районный Совет отцов подвёл итоги работы за 2022 год.

Успешные практики общественного объединения представили активисты Александр Косенко, Анатолий Горчаков и Вячеслав Харин.

Стоит отметить, что на федеральном уровне работа общественной организации получила высокую оценку. Благодарственными письмами Председателя Правления Всероссийского общественного движения «Отцы России» Андрея Коченова отмечены председатель районного Совета отцов иерей Михаил Мокар и его заместитель Александр Косенко.

Кроме того, в настоящее время ведется работа по получению официальной регистрации Совета отцов в качестве юридического лица, что даст возможность принимать участие в грантовых конкурсах.

На заседании также обсуждались вопросы сопровождения семей участников СВО и семей «группы риска». Приоритетными направлениями работы в 2023 году станут мероприятия, направленные на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, популяризацию статуса многодетной семьи, сохранение и укрепление здоровья ракитянцев.