Ракитянские спортсмены участвуют в различных турнирах, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией.

В рамках общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года, подавляющее большинство жителей полуострова высказались за вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ.

В Бобравской средней школе прошёл школьный этап спортивных состязаний по пионерболу. В нём приняли участие более 20 учеников. Ребята получили огромный заряд бодрости и энергии.

А в плавательном бассейне «Нептун» п. Ракитное состоялись внутренние старты. Спортсмены отделения плавания районной спортивной школы старались показать хороший результат. Самые быстрые получили награды.