Семья из п. Пролетарский воспользовалась социальным контрактом на открытие магазина семян.
На организацию своего бизнеса супруги Деревянкины Павел Сергеевич и Марина Александровна получили 250 тысяч рублей.
В настоящее время все больше жителей увлекаются выращиванием цветов и овощей. Павел Сергеевич составил бизнес-план по предоставлению жителям района широкого ассортимента пакетированных и весовых семян разных ценовых категорий, что гарантирует высокий спрос на этот товар и сделает бизнес по продаже профильной продукции очень выгодным.

В январе 2022 года с супругами был заключен социальный контракт по направлению «Ведение индивидуальной предпринимательской деятельности». На выделенные средства Павел Сергеевич арендовал помещение по адресу п. Пролетарский ул. Пролетарская д.1, установил рекламную вывеску, приобрел стеллажи, торговые весы, оргтехнику.
И уже в феврале заработала торговая точка, где можно приобрести семена, растения, саженцы, удобрения, средства защиты растений, грунт, опрыскиватели, поливочные шланги, цветочные горшки, саженцы плодовых и декоративных растений, укрывной материал.