В Белгородской области реализуется 34 крупных инвестиционных проекта

В Белгородской области реализуется 34 крупных инвестиционных проекта.

Общий объём инвестиций составляет 477,4 млрд рублей. Эти проекты направлены на развитие регионального агропромышленного комплекса, металлургии, добычи полезных ископаемых и промышленности.

Всего в общий портфель региона входит 158 инвестиционных проектов, объём инвестиций каждого из которых - свыше 100 млн рублей.

На территории Ракитянского района реализуется и планируется к реализации 19 инвестиционных проектов, общая стоимость которых составляет    9964,75 млн рублей. В том числе 4 проекта на общую сумму 29,4 млн рублей реализуются субъектами малого бизнеса.

Отметим, что сегодня Белгородская область находится на 7 месте в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.