Благодаря социальному контракту увлечение превратилось в бизнес

Благодаря социальному контракту увлечение превратилось в бизнес.

Жительница п. Пролетарского Ирина Корякина давно увлекается изготовлением имбирных пряников. Когда она услышала о государственной поддержке в виде соцконтракта, то решила обратиться в управление социальной защиты за помощью. Эксперты одобрили бизнес-план, а специалисты соцзащиты помогли в оформлении документов.

Выделенные денежные средства предприниматель направила на приобретение современного кухонного комбайна, печи и заказала рабочие столы.

Ирина мастерки изготавливает имбирные пряники, которые имеют декларацию соответствия качества продукции, дополнительно она освоила технику приготовления воздушного безе и зефира. Заказчикам Ирина предлагает большой выбор ярких и вкусных сладостей к любым праздникам.

Напомним, в 2023 году в Белгородской области продолжается реализация программы «Содействие», благодаря которой государственную помощь в рамках социального контракта может получить человек, решивший открыть собственное дело, развивать личное подсобное хозяйство, трудоустроиться или оказавшийся в трудной жизненной ситуации.

Стоит отметить, что данная программа помогает в реализации национального проекта «Демография».