Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023.

В Белгородской области начался региональный этап ежегодного всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023.

Цель конкурса - выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях области.

Участие в конкурсе - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие. А с 2015 года, в случае победы, еще и возможность быть занесенными на областную Аллею Трудовой Славы.

Участниками конкурса могут быть организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

В 2023 году Региональный этап конкурса проводится в два тура, в соответствии с утвержденным планом мероприятий министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области:

I тур – муниципальный (отборочный) – с 31.03.2023 по 01.05.2023 г.;

II тур – областной – с 1.05.2023 по 10.07.2023 г.

В 2023 году конкурс проводится по результатам деятельности организаций за 2022 год по 17 номинациям:

- "За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы";
- "За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы";
- "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы";
- "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы";
- "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы";
- "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы";
- "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы";
- "За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы";
- "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы";
- "За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы";
- "Малая организация высокой социальной эффективности";
- "За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий";
- "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы";
- "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы";
- "За трудоустройство инвалидов в организации";
- "За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы";
- "За поддержку работников – многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы".

Для участия в региональном этапе конкурса организация подает заявку в срок до 17 апреля 2023 года.

Содержание и процедура оформления заявки определяется методическими рекомендациями.

Организация вправе подать заявку по одной или нескольким номинациям. Заявки подаются по каждой номинации отдельно.

Заявка на регистрацию участника всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и все документы по выбранной номинации в обязательном порядке также формируются в электронном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» https://ot.rosmintrud.ru/r3vk2021/registration/index (ПИК «Мониторинг») в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте Минтруда России по адресу: https://mintrud.gov.ru/events/1355?ysclid=lftext2fjo827377087 и на сайте органов местного самоуправления Ракитянского района по адресу: https://rakitnoeadm.ru/ (главная/деятельность/экономика/социально-трудовые отношения/).

Для участия в муниципальном туре регионального этапа конкурса необходимо до 17 апреля 2023 года направить в отдел экономического анализа, прогнозирования и трудовых отношений управления экономического развития по адресу: п. Ракитное, улица Пролетарский, д. 36 (1-й этаж, кабинет № 6, телефон 8(47245) 55-2-20)  заявку на участие во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» установленного образца с приложением документов, предусмотренных Методическими рекомендациями по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Контактное лицо в администрации района: Павлов Евгений Васильевич, телефон 8(47245) 55-2-20, электронная почта: pavlov-zhenya-2018@mail.ru

Управление экономического развития

администрации Ракитянского района