Профилактические рейды по водоёмам Ракитянского района продолжаются

Безопасность

Ежедневные профилактические рейдовые мероприятия по водным объектам проходят в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

С отдыхающими проводятся профилактические беседы, в которых разъясняются правила безопасного поведения на водных объектах, вручаются памятки-листовки. Подобные профилактические мероприятия стали традиционными, они помогают предотвратить беду.

На минувшей неделе было выявлено 3 случая пребывания несовершеннолетних детей в местах, не оборудованных для купания. В отношении родителей составлены протоколы.

Любой водоём - зона повышенной опасности. Основной целью проведения профилактических мероприятий на берегу является предотвращение трагических случаев на воде, как с участием взрослых, так и с участием несовершеннолетних.

Уважаемые жители Ракитянского района!

Соблюдайте меры безопасности при нахождении на водоёмах!

Не оставляйте детей без присмотра!