Вчера на территории Дмитриевского сельского поселения подвели итоги «Декады территории».

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов встретился с руководителями общественных организаций и лидерами общественного мнения. На встрече сперва были рассмотрены вопросы работы отдела туризма администрации Ракитянского района и местного отделения ДОСААФ за 2022 год и первый квартал 2023 года. О работе по созданию автономной некоммерческой организации добровольной пожарной команды Ракитянского района, её целях и задачах с присутствующими поделился её председатель.

Затем участники обсудили работу волонтёрского отряда, Совета женщин и Совета ветеранов Дмитриевского сельского поселения. Все три организации возглавляют неравнодушные женщины, которые оказывают огромную поддержку нашим бойцам, участникам СВО. Они собирают гуманитарную помощь, вяжут носки, пекут пироги, плетут маскировочные сети. Так, только за зимний период были сделаны 40 сетей размером 72 кв. м каждая. Глава муниципалитета тепло поблагодарил жительниц за такую масштабную и необходимую работу.

В конце встречи общественным организациям и лидерам общественного мнения были поставлены задачи по подготовке и проведению цикла мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, и по работе в социальных сетях.