В Ракитном прошло заседание Общественной палаты

В Ракитном прошло заседание Общественной палаты.

Общественники обсудили проблемы подростковой преступности в районе, поговорили о мерах, которые направлены на снижение количества противоправных действий среди несовершеннолетних, подросткового алкоголизма, наркомании и токсикомании, предотвращение детского травматизма, акцентировали внимание на приоритетном направлении - профилактике правонарушений.

Было принято решение привлекать к межведомственным рейдам по профилактике подростковой преступности представителей общественности, и родителей.

Ещё одно немаловажное направление - предоставление медицинских услуг и оказание первичной медицинской помощи жителям Ракитянского района. В преддверии заседания члены Общественной палаты посетили Ракитянскую ЦРБ, посмотрели капитально отремонтированное здание поликлиники, изучили навигацию учреждения. Общественники рекомендовали администрации больницы усилить внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности, а также продолжить работу по снижению сроков ожидания приёма врача и эффективной организации его работы.

На заседании также говорили о демографической ситуации в районе и ведении региональной семейной политики отделом ЗАГС администрации Ракитянского района. В прошлом году 47 пар посетили семейно- консультативный центр, благодаря работе специалистов удалось сохранить 22 семьи.