Пьяный за рулем – преступник!

Пьяный за рулем – преступник!.

Несмотря на то, что всем известно, о введении с 1 июля 2015 года в Уголовный кодекс РФ статьи 264.1, предусматривающей уголовную ответственность за повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения (не важно алкогольного или наркотического), либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водители продолжают управлять автомобилями в состоянии опьянения. Санкция ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, в целях обеспечения исполнения приговора отделением дознания на стадии досудебного разбирательства осуществляется наложение ареста на имущество виновных лиц, а именно на транспортные средства, находящиеся в собственности. «Водители, помните, алкоголь притупляет бдительность, ведет к авариям и человеческим жертвам, а также к конфискации имущества!».

Отделение дознания ОМВД России по Ракитянскому району