Благодаря социальному контракту в Ракитном появилась соляная комната

Благодаря социальному контракту в Ракитном появилась соляная комната.

В семье Жанны Поляковой воспитывается двое детей, муж принимает участие в специальной военной операции. Она решила попробовать себя в предпринимательской деятельности и обратилась в управление социальной защиты населения за помощью в оформлении и заключении соцконтракта.

В ноябре прошлого года ей была оказана помощь в размере 350 тыс. рублей на открытие соляной комнаты «Вита Бриз» в посёлке Ракитное.

Жанна арендовала помещение, в котором покрыла стены солью, приобрела устройство для солевой гигиены - галокамеру, которая имитирует природную соляную пещеру.

Солевая комната уже работает и принимает своих первых посетителей.

Напомним, на территории региона действует областная программа «Содействие», которая реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.