В посёлке Пролетарский Ракитянского района благоустраивается Парк «Победы»

В посёлке Пролетарский Ракитянского района благоустраивается Парк «Победы».

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в посёлке Пролетарский появится ещё одно памятное общественное пространство.

Здесь планируется построить тротуарные дорожки, газоны, установить малые архитектурные формы, урны, скамейки, в парке будут установлены фонари. Площадь благоустроенной территории составит 1,5 тыс.м2, планируемая стоимость работ - 3,6 млн рублей.

Подрядная организация индивидуального предпринимателя Ибрагима Магерова уже приступила к обустройству тротуарной плитки.

Стоит отметить, что на территории будущего парка в 2015 году были высажены 220 кленов остролистных, эта цифра символична, так как именно столько жителей посёлка не вернулись с полей сражения Великой Отечественной войны.

Завершить благоустройство планируется к 1 октября 2023 года.

Напомним, в этом году в регионе снова пройдёт голосование по отбору дизайн-проектов территорий для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Оно стартует 15 апреля и продлится до 30 мая.