Ракитянский район посетила министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.

В центре внимания оказалось проведение на ракитянской земле военно-исторических сборов «Армата». Татьяна Киреева вместе с главой района Анатолием Климовым, заместителем главы администрации района по социальной политике Риммой Холодовой и представителями молодёжной организации обсудила все важные организационные моменты.

Напомним, что военно-исторические сборы «Армата» проходят по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Впервые они состоялись в прошлом году в Новооскольском городском округе. В них приняли участие около 2,5 тысяч старшеклассников и студентов Белгородской области. Ребята проходили допризывную специальную подготовку – несли службу в карауле, дежурили на кухне, учились правильно ходить строевым шагом и стрелять из пневматического оружия, а также посещали уроки истории.