За 4 года в Ракитянском районе открылось шесть «Точек роста»

За 4 года в Ракитянском районе открылось шесть «Точек роста».

Они созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Деятельность центров направлена на развитие таких предметов как: «Химия», «Физика», «Биология», «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Особое внимание уделяется формированию у обучающихся современных компетенций, критического и креативного мышления, развитию естественно-научной грамотности, совершенствованию навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Около 1500 ребят получили возможность обучаться на новом оборудовании в центрах «Точка роста».

В этом году в планах открыть «Точку роста» естественно – научной и технологической направленности в Ракитянской средней школе №1, а в 2024 году в Ракитянской средней школе №3 имени Н.Н. Федутенко.

Стоит отметить, что в Белгородской области за 4 года открылось более 170 «Точек роста», более 50 тысяч ребят обучаются в этих центрах. С 2020 по 2022 годы заработало три Центра цифрового образования детей.

В сентябре этого года в школах региона откроют ещё 45 таких образовательных «Точек роста».