Ракитянцы продолжают получать государственную помощь в виде социального контракта.

Сегодня мы расскажем вам об успешном примере реализации программы «Содействие» - жителе Ракитянского района Тимофее Прокопенко.

Он - глава многодетной семьи, вместе с супругой Евгенией воспитывает пятерых детей. В прошлом году Тимофей обратился в управление социальной защиты населения для заключения социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

На выделенные средства было закуплено специальное оборудование и инструменты, которые позволяют Тимофею оказывать услуги по проведению сварочных, кровельных, сантехнических, строительных и штукатурных работ. Данный вид деятельности пользуется широким спросом у жителей района.

Напомним, программа Содействие» реализуется благодаря поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и содействует достижению показателей национального проекта «Демография.

Чтобы получить подробную информацию о предоставлении социальной поддержки, можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Ракитянского района по адресу: п. Ракитное, пл. Советская, д. 4, каб.13, телефон: +7 (47245) 55-5-47.