Ракитянские спортсмены заняли призовые места на первенстве мира по полиатлону

Ракитянские спортсмены заняли призовые места на первенстве мира по полиатлону.

В Могилёве прошло первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек 12–17 лет. Более 100 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана соревновались в беге, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

Ракитянский район представляли три юных многоборца спортивной школы. Ребята выступили достойно и показали отличный результат – заняли призовые места. Полина Жерновая завоевала золото, а София Медведева – серебро.