Стартует конкурс по присвоению почётного звания «Заслуженный социальный работник Белгородской области».

Об этом сообщает Администрация Губернатора региона

Конкурс проводится в целях нематериального поощрения высокопрофессиональных социальных работников организаций и учреждений социального обслуживания Белгородской области за личные заслуги в организации своевременного и постоянного оказания гражданам социальной помощи, в разработке и внедрении современных технологий, позволяющих существенно упростить процедуру оформления документов, необходимых для получения социальной помощи, и ускорить ее оказание населению, в защите прав детей, содействии их социальной адаптации и вовлечению в общественно полезную деятельность на территории Белгородской области.

В конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, работающие в Белгородской области в сфере социальной защиты населения не менее 15 лет, из них не менее трёх лет в организации (учреждении), которая представляет к награде.

Комплект документов для участия в конкурсе направляется главам администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области по территориальной принадлежности руководителем представляющей кандидата организации (учреждения).

С положением о проведении конкурса, перечнем необходимых документов и порядком их представления можно ознакомиться в кадровых службах администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Приём заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается с 14 апреля 2023 года и заканчивается 4 мая 2023 года.

Все конкурсные документы доставляются лично в рабочие дни в рабочие часы либо почтой (заказным письмом с уведомлением) по вышеуказанным адресам.

При направлении документов почтой датой их приёма будет считаться дата получения письма администрацией муниципального района, городского округа Белгородской области.

Источник: Администрация Губернатора Белгородской области