В Ракитянском районе начался второй этап весенней посевной кампании

В Ракитянском районе начался второй этап весенней посевной кампании.

Хозяйства приступают к посеву поздних яровых культур. Первыми в районе это сделали работники общества с ограниченной ответственностью «Семхоз Ракитянский», они начали сев зерновой кукурузы. На сегодняшний день посеяно уже 1054 га. Всего же хозяйство планирует посеять в текущем году не менее 11 тысяч га кукурузы на зерно, что составляет свыше 73 % всех планируемых площадей данной культуры в районе.

В акционерном обществе «Бобравское» посеяно 35 га подсолнечника. В этом хозяйстве планируют посеять более 741 га этой культуры, а всего в районе будет посеяно не менее 2,2 тыс. га подсолнечника.