Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны..

Сегодня для учеников 7 – 11 классов школ Ракитянского района прошёл единый урок «Без срока давности».

На уроке школьники узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, познакомились с основными фактами и тезисами, которые раскрывают понятие «геноцид» советского народа, попробовали дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.

Помимо этого, ребята узнали, как принять участие во Всероссийском проекте «Без срока давности», а также стали участниками видео-квеста «Битва за Ленинград».