В Ракитянском районе продолжает действовать программа господдержки «Содействие»

В Ракитянском районе продолжает действовать программа господдержки «Содействие».

Воспользоваться социальным контрактом решил и житель Дмитриевского сельского поселения Ракитянксого района Олег Москвин. В ноябре прошлого года он заключил соглашение по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства».

На выделенные средства в размере 200 тысяч руб. Олег Анатольевич приобрел мотоблок с картофелесажалкой, а также семенной картофель, саженцы малины, ежевики, черной смородины и посадил их.

В этом году ракитянец планирует собрать щедрый урожай, заняться его реализацией, за счет чего увеличится доход семьи.

Напомним, программа «Содействие» реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и содействует достижению показателей национального проекта «Демография».