Команда Ракитянского района приняла участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии по северной ходьбе «Кубок Румянцева».

Соревнования прошли в два этапа на велолыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде. Первый этап – марш-поход для любителей северной ходьбы на дистанции в 1 километр, второй – индивидуальные состязания по преодолению фиксированной дистанции 2 км, с учётом соблюдения техники северной ходьбы. Также были предусмотрены три возрастные категории: от 18 до 35 лет, от 36 до 50 лет, от 51 года до 65 лет.

В мероприятии приняли участие более 200 человек со всех районов Белгородской области. Участники команды Ракитянского района показали достойный результат – заняли 4 призовых места. Ольга Дроботова завоевала серебро среди женщин в возрастной категории от 51 года до 65 лет, а Ольга Зорина – бронзу в этой же категории. Александр Жигалёв занял второе место среди мужчин 36–50 лет, а Юрий Круговой получил серебро среди мужчин 51–65 лет.