В Ракитянском районе активно развивается добровольчество ⁣

В Ракитянском районе активно развивается добровольчество ⁣.

Все неравнодушные жители включились в работу по оказанию разнообразной помощи нашим военным. Во многих населённых пунктах создаются волонтёрские отряды. В них вступают как школьники, так и люди старше 55 лет – представители так называемого серебряного волонтёрства.

⁣В селе Дмитриевка действует добровольческий отряд «Сети победы», как прозвали его сами участники. Он специализируется на вязании маскировочных сетей для военных. Раньше эта работа занимала много времени, но волонтёрам удалось ускорить процесс. Благодаря изготовленному станку резать ткань стало гораздо проще. Так что теперь добровольцы смогут связать больше сетей для наших военных. Присоединиться к ним могут все желающие.