В Ракитянском районе стартовала уборочная кампания зерновых культур

В Ракитянском районе стартовала уборочная кампания зерновых культур.

Первыми к уборке приступило общество с ограниченной ответственностью «Семхоз Ракитянский». Предприятию предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 9750 га, в том числе 9500 га озимой пшеницы.

Первые убранные 472 га показали отличную урожайность — 57,2 ц/га. Уже скоро уборочная кампания начнется и в других сельхозпредприятиях. Всего в районе предстоит убрать 17655 га зерновых и зернобобовых культур.