Ученик Ракитянской средней школы №2 им. Алексея Цыбулёва стал призёром Международного детского конкурса-фестиваля «Мои герои. Музыка Победы».

Дмитрий Сиончук занял третье место в номинации «Рисунок».

Церемония награждения и гала-концерт конкурса-фестиваля прошли в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Организаторами выступили благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Российская Государственная детская библиотека при поддержке Фонда президентских грантов.

В конкурсе приняли участие более 15 тысяч детей из разных уголков России. На церемонию награждения приехали 53 победителя и 30 спецпризёров. Впервые за историю проведения конкурса в зале Полководцев собрались более 500 детей, педагогов и родителей.

Юному ракитянцу Дмитрию Сиончуку заслуженную награду вручили председатель жюри Оксана Федорова, знаменитые художники Алексей Крюков и Анастасия Маслакова.

Поздравляем Дмитрия и желаем творческих успехов!