Школьники Ракитянского района стали дипломантами ХХХI Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Финал конкурса проходил в Москве с 18 по 20 апреля. В нём приняли участие обучающиеся образовательных организаций от 7 до 14 лет со всех уголков России и стран ближнего зарубежья, всего более 690 человек.

По итогам конференции дипломантами первой степени стали: ученики Пролетарской средней школы №1 Алёна Федченко и Екатерина Преснякова, Ракитянской средней школы №2 им. Алексея Цыбулёва Дарья Ноздрина и Ксения Денежко, Пролетарской средней школы №2 Глеб Васильченко и София Сосина. Дипломом 2-й степени награждена ученица Дмитриевской средней школы Екатерина Борзилова.

Диплом победителя получила обучающаяся Ракитянской станции юных натуралистов Дарья Мудрова.

Гордимся юными талантами Ракитянского района!