ОСФР по Белгородской области присоединилось к акции «Георгиевская ленточка»

ОСФР по Белгородской области присоединилось к акции «Георгиевская ленточка».

Отделение СФР по Белгородской области присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка-2023». С сегодняшнего дня и по 5 мая включительно специалисты клиентских служб Отделения будут вручать приходящим на прием посетителям черно-оранжевые ленточки. В акции принимают участие 22 клиентские службы  Отделения,  которые расположены во всех муниципалитетах области и в областном центре.

У сотрудников Социального фонда России к этому празднику особо трепетное отношение. Ведь среди тех, кого обслуживает фонд, есть ветераны Великой Отечественной войны. В Белгородской области проживают 210 участников тех страшных событий. Большой вклад в дело победы Советского Союза над нацизмом внесли и люди, которые самоотверженно трудились в тылу. В Белгородской области сейчас проживают 3 311 тружеников тыла. Кроме того, в области живут  246 бывших несовершеннолетних узников фашизма и 29 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Георгиевские ленточки всегда побуждали воспоминания со слезами на глазах у каждого россиянина. Это — вечное напоминание о той давней, но очень важной для жителей Белгородчины и России в целом Великой Победе. Но время быстротечно… Сегодня российские сыны, наши герои, с перевязанными Георгиевскими лентами повторяют подвиг наших прадедов. Уже больше года это — символ силы, отваги, мужества и героизма, который проявляют наши бойцы, сражаясь с нацизмом. Георгиевские ленточки не только являются украшением, но и символизируют уважение к тем, кто сражался на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны и повторяет подвиг наших дедов и прадедов в настоящее время»,  — рассказала управляющая  ОСФР по Белгородской области Ирина Шушкова.

Отделение Социального фонда России по Белгородской области поздравляет  ветеранов и всех белгородцев с праздником 9 Мая и желает здоровья и мирного неба над головой!