В Нижнепенской средней школе прошёл районный семинар

В Нижнепенской средней школе прошёл районный семинар.

Он был посвящён теме воспитания детей через приобщение к традициям народной культуры.

Директор Татьяна Терещенко провела экскурсию по учреждению, рассказала об истории села и самой школы. Она познакомила участников семинара с богатой экспозицией школьного музея, уголком боевой славы, военно-патриотическим клубом «Искра» имени героя Советского Союза Василия Егоровича Сычева, работой образовательного центра «Точка роста».

Кроме того, были продемонстрированы фрагменты уроков по истории, биологии, информатике, географии и русскому языку.

Ученики школы представили творческие номера, которые им помогли подготовить сотрудники центра культурного развития села Нижние Пены.