По поручению главы администрации Ракитянского района Анатолия Климова подрядная организация увеличила число задействованных в благоустройстве дворовых территорий на улице Коммунаров людей.

На объектах добавилось техники.

На улице Коммунаров п. Ракитное благоустраивают четыре дворовые территории возле многоквартирных домов № 5Б, 11А, 11Б, 13. Условия проживания здесь перестали отвечать современным требованиям. Поэтому активные жители приняли участие в программе инициативного бюджетирования и проголосовали за данный проект. Работы стартовали в апреле и выполнены лишь на 35%, а срок реализации - 30 августа.

Глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов встретился с руководителем подрядной организации ИП «Магеров», обсудил с ним все проблемные вопросы, касающиеся строительства и отметил, что берет ход работ под свой контроль. Подрядчик уверил, что все сроки будут соблюдены и работы завершатся до конца августа. В ходе реконструкции создадут комфортные условия не только для проживания, но и отдыха. В скором времени на месте старой игровой площадки появится новая, современная. Установят скамейки, посеют газон, установят зону для отдыха, площадки для сушки белья и чистки ковров.

В настоящее время на улице Коммунаров полным ходом идут строительные работы. Подрядчик предоставил всю необходимую технику, увеличил число людей в строительной бригаде, предоставив рабочую силу в достаточном количестве и надлежащей квалификации, необходимой для своевременного выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий.