Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Состоялось очередное заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии

Состоялось очередное заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии.

Сегодня, 26 мая, состоялось двадцать шестое заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы по подготовке к предстоящим в сентябре 2023 года выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Ракитянского района:

- уделили внимание плану организационно-технических мероприятий, обсудили основные мероприятия по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов,

- утвердили перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами,

- список формализованных показателей, используемых в ГАС «Выборы».

Комиссия подвела итоги проведения Дня молодого избирателя в Ракитянском районе в 2023 году. В период с февраля по март было проведено 126 мероприятий, в которых приняли участие 4380 молодых и будущих избирателей.

Также утвердили постановление об организации работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в пришкольных оздоровительных лагерях. В 2023 году в Ракитянском районе будут функционировать 22 лагеря для детей и подростков, в которых отдохнут 1977 школьников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie