Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В Ракитянском районе состоялось совещание с руководящим составом участковых комиссий

В Ракитянском районе состоялось совещание с руководящим составом участковых комиссий.

21 июля 2022 года в малом зале центра культурного развития «Молодежный» проведено совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий.  
На совещании были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва.
Валентина Горьянова, председатель Ракитянской территориальной избирательной комиссии прокомментировала изменения в избирательном законодательстве. Довела до руководящего состава УИК, проводимые Избирательной комиссией Белгородской области с полномочиями окружной избирательной комиссии избирательные действия по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты облДумы.
Подробно с применением слайдовой презентации было рассмотрено положение ЦИК России об особенностях голосования на выборах в течение нескольких дней подряд.
Системный администратор Ольга Бабынина нацелила   председателей и секретарей УИК на работу с интерактивным рабочим блокнотом на дополнительных выборах депутата. Проанализировала работу участковых комиссий с электронной версией блокнота на прошедших выборах в 2021 году.
О правилах ведения делопроизводства в участковых избирательных комиссиях напомнила секретарь территориальной избирательной комиссии Антонина Шиянова.
 В заключение Валентина Горьянова вручила удостоверения вновь назначенным председателям участковых избирательных комиссий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie