Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Выбирали президентов детских оздоровительных лагерей третьей лагерной смены

Выбирали   президентов   детских оздоровительных лагерей   третьей лагерной смены.

С 20 по 22 июля 2022 года   воспитанники четырех детских оздоровительных лагерей Ракитянского района на практике узнали, что такое выборы. Ребята избирали президентов своих лагерей. Правовая игра помогает будущим избирателям получать актуальные знания о выборах, коллективное дело дает импульс для активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей смены.
Первым шагом было создание избирательной комиссии, которая готовила бюллетени, проводила процесс голосования, занималась другими вопросами подготовки к выборам.
В каждом отряде были выдвинуты кандидаты на должность президента лагеря.  В предвыборную кампанию включилось   15 кандидатов. Они оформили плакаты с призывами голосовать, стенды со своими биографическими данными, выпустили агитационные материалы.
На встречах с избирателями каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу, ответил на поступившие вопросы.
В день выборов претендентов на выборную должность встречали добрыми пожеланиями и напутствиями члены участковых избирательных комиссий. Они поздравили ребят с ответственным событием и пожелали удачи кандидатам.
Выборы состоялись на специально подготовленных избирательных участках.  Было установлено настоящее избирательное оборудование: кабины, ящики для голосования.  В голосовании приняли участие 450 воспитанников лагерей.  По окончании голосования члены избирательных комиссий пересчитали бюллетени, подвели итоги и оформили протоколы.
В целом избирательная кампания прошла организованно и плодотворно. Будущие избиратели на деле ознакомились с выборным процессом, изучили и применили практические навыки подготовки и проведения выборов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie