Избирательные кампании по выборам президентов оздоровительных лагерей завершились.

Президент школьного лагеря – это тот человек, который будет отвечать за все происходящее в коллективе в течение всей лагерной смены.
В единый день голосования – 3 августа 2022 года в четырех детских оздоровительных лагерях Ракитянского района стало известно, кто из кандидатов заслужил доверие юных избирателей.
Избирательные кампании в лагерях организованы и проведены по всем правилам настоящих выборов. В голосовании приняли участие 275 ребят и взрослый персонал лагерей.
В каждом лагере выполнялись основные этапы выборной кампании: формирование избирательных комиссий, выдвижение
и регистрация кандидатов и их доверенных лиц, агитационный период.
На пост президентов выдвинулись ответственные и активные воспитанники. Кандидаты отстаивали свои программы, продумывали пиар ходы, оформляли предвыборные стенды, а избиратели готовили плакаты.
Ребята представили оригинальные программы, в которые были включены предложения по благоустройству лагерей, режиму дня, интересному, насыщенному и содержательному отдыху.
Избирательные комиссии лагерей, в состав которых входили представители каждого отряда, подготовили списки избирателей, бюллетени и протоколы об итогах голосования.
Наступил ответственный момент...... все дети подошли очень серьезно к выборам.      Вовремя открылись избирательные участки с настоящими кабинами, стационарными и переносными ящиками для голосования. За процессом голосования следили наблюдатели. Все это придало выборам реальность и особую торжественность. Дети почувствовали, что выбирать - это ответственно. Каждый голосующий получил избирательный бюллетень с фамилиями зарегистрированных кандидатов, проставил в нем знак в нужном квадратике и опустил его в ящик для голосования. По окончании голосования бюллетени были пересчитаны, победители определены.
Пройдет немного времени, и сегодняшние детские игры в выборы станут для ребят серьезным экзаменом на зрелость, на гражданственность. Возможно, что именно эта игра поможет подросткам серьезно и ответственно сделать свой выбор в жизни.