Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Завершились семинарские занятия с членами участковых избирательных комиссий

Завершились семинарские занятия с членами  участковых избирательных комиссий.

В целях обучения организаторов выборов, повышения качества работы участковых комиссий во время проведения дополнительных выборов депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва в июне – августе проводилось обучение членов УИК.
В обучающих семинарах приняли участие 263 члена участковых избирательных комиссий 32 избирательных участков.
Так с 11 июля по 4 августа 2022 года Ракитянской территориальной избирательной комиссией проведено 5 семинарских занятий.
На занятиях с применением практических занятий было изучено две важные темы.  Системный администратор Ольга Бабынина   особое внимание уделила особенностям составления и уточнения списков избирателей на предстоящих выборах 11 сентября 2022 года.
Секретарь территориальной избирательной комиссии Антонина Шиянова остановилась на организации работы участковых комиссий с избирательными бюллетенями.

На практике были разобраны ситуационные задачи, найдены пути решения, рассмотрены ошибки, которые могут возникать в процессе работы УИК со списком избирателей. Участники семинаров вспомнили как правильно различать действительные и недействительные бюллетени, испорченные и неустановленной формы.

В заключительной части семинарских занятий члены избиркома ответили на поступившие вопросы, члены участковых комиссий поделись накопленным опытом работы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie