Состоялось очередное заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии.

Шестое заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии проведено 19 августа 2022 года.

Вначале заседания членов комиссии ознакомили с постановлением Избирательной комиссии Белгородской области от 17 августа 2022 года №19/252-7 «О назначении председателя Ракитянской территориальной избирательной комиссии».

Председатель избиркома Лариса Пискарева ознакомила присутствующих с решением Муниципального совета Ракитянского района о досрочном прекращении полномочий членов избирательной комиссии муниципального района «Ракитянский район». Также довела до сведения решение Муниципального совета о ликвидации юридического лица избирательной комиссии муниципального района.

На заседании было объявлено о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий с 19 по 28 августа 2022 года. Постановлением ТИК утвердили количество переносных и стационарных ящиков для проведения голосования на дополнительных выборах депутата Белгородской областной Думы.

В ходе работы принят ряд постановлений территориальной избирательной комиссии о внесении изменений в составы участковых избирательных комиссий.