Выборы в детских оздоровительных лагерях Ракитянского района

Выборы  в  детских  оздоровительных  лагерях  Ракитянского района.

3 июня в 7 детских оздоровительных лагерях   Ракитянского района  с целью повышения правовой культуры состоялся единый день голосования по  выборам Президентов лагерных смен.

Территориальная избирательная комиссия совместно с управлением образования оказывала методическую и практическую помощь,  осуществляла контроль за ходом подготовки и проведением избирательных кампаний.

Руководителями школ были  изданы приказы по проведению выборов.

В соответствии с требованиями законодательства и с высокой активностью прошли все фазы выборов. Желающих попробовать свои силы в качестве кандидата на пост Президента лагерной смены оказалось 20 учащихся. Школьным избирательным комиссиям пришлось хорошо потрудиться, особенно это сказалось в период выдвижения и регистрации.

В ходе избирательной кампании использовались различные формы агитации: все кандидаты подготовили свои программы, проводили встречи с избирателями, изготавливали и распространяли агитационные листовки, выпускали  плакаты.

Материалы подготовки и проведения выборов избирательные комиссии размещали на информационных стендах в фойе школ. Все избирательные участки были обеспечены необходимым оборудованием из участковых избирательных комиссий.

Школьные выборы состоялись на хорошем организационном уровне, вызвали живую заинтересованность к избирательному процессу у детей.