Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

Состоялось заседание Ракитянской ТИК

Состоялось заседание Ракитянской ТИК.

19 октября 2022 года проведено четырнадцатое заседание Ракитянской территориальной избирательной комиссии.

Вначале председатель избиркома Лариса Пискарева ознакомила присутствующих с Положением о проведении Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву в Белгородской области.

Члены комиссии обсудили задачи, методы повышения качества подготовки школьников по избирательному праву и даты проведения олимпиады. По согласованию с управлением образования школьный этап олимпиады пройдет 31 октября, муниципальный этап 9 ноября 2022 года.

Постановлением ТИК утвердили составы организационного комитета, методической комиссии и жюри муниципального этапа олимпиады.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос об активности молодых и впервые голосующих избирателей на дополнительных выборах депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва. В выборах приняли участие 4041 или 64,62 % молодых избирателей в возрасте до 35 лет, в том числе 253 (77,85 %) – восемнадцатилетние впервые голосующие избиратели.

При рассмотрении вопроса об участии избирателей, являющихся инвалидами в дополнительных выборах 11 сентября 2022 года, была отмечена традиционно высокая активность избирателей данной категории. В голосовании приняли участие 141 избиратель с ограниченными физическими возможностями, это 92% от их общего числа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie