Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

В летних оздоровительных лагерях продолжаются выборы органов детского общественного самоуправления

В летних оздоровительных лагерях продолжаются выборы    органов детского общественного самоуправления.

17, 20 июня 2022 года по уже сложившейся традиции на второй лагерной смене состоялись выборы президентов в 4 детских оздоровительных лагерях Ракитянского района.

Избирательные кампании по выборам президентов лагерей проходили по всем правилам настоящих «взрослых» выборов. О своем желании баллотироваться заявили 15 учащихся. До начала голосования, вооружившись группой поддержки, кандидаты активно вели предвыборную борьбу. Претенденты на должность президентов представили свои предвыборные программы, плакаты с призывами голосовать, а также продемонстрировали избирателям свои таланты.

Выборы состоялись на специально оборудованных по всем правилам избирательных участках: с кабинами и ящиками для голосования, избирательными бюллетенями.

Получив разъяснения от избирательной комиссии о правилах заполнения избирательного бюллетеня, избиратели приступили к голосованию. Избирательный процесс помогали организовать члены участковых избирательных комиссий Ракитянского района.

         Выборы прошли успешно, без замечаний. По результатам голосования были избраны лидеры детского общественного самоуправления:

МОУ «Нижнепенская средняя общеобразовательная школа» - Сосова Юлия,

МОУ «Бобравская средняя общеобразовательная школа» - Кисиль Дарья,

МОУ «Солдатская средняя общеобразовательная школа - Беликова Арина,

МОУ «Илек-Кошарская общеобразовательная средняя школа» - Колесникова Екатерина.

Мероприятия такого рода всегда вызывают большой интерес у детей и школьников, поскольку дают возможность почувствовать себя взрослыми, сделать свой выбор.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie