Будущие избиратели состязались в знании избирательного законодательства на муниципальном этапе олимпиады.

9 ноября 2022 года на базе Ракитянской средней общеобразовательной школы №1 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

По сложившейся традиции мероприятие началось с приветствия председателя Ракитянской территориальной избирательной комиссии Ларисы Пискаревой.

Председатель избиркома пожелала удачи в интеллектуальном состязании лучшим знатокам избирательного законодательства и выразила слова благодарности организаторам олимпиады.

В муниципальном этапе по избирательному праву приняли участие 26 победителей и призеров школьного этапа олимпиады. Будущие избиратели отвечали на вопросы тестов, предлагали свои пути решения ситуационных задач, писали эссе на одну из предложенных тем.

10 ноября члены муниципального жюри провели проверку знаний старшеклассников по избирательному праву и избирательному процессу, определили победителей и призеров.

Победителями стали Алехина Ксения, ученица 10 класса и Шудриков Никита, ученик 11 класса Ракитянской средней общеобразовательной школы №2 им. А. И. Цыбулёва.

Призерами муниципального этапа олимпиады среди 10 классов определены Михайленко Алина, Шевцова Виктория, Денежко Полина, обучающиеся Ракитянской средней школы №2 и Иваненко Мария, учащаяся Ракитянской средней школы№1.

Из одиннадцатиклассников призовые места заняли Лазуткина Мария, ученица Ракитянской средней школы №1 и Шапошникова Дарина, учащаяся Ракитянской средней школы №2.