Состоялись выборы председателя студенческого совета Ракитянского агротехнологического техникума.

30 ноября 2022 года в Ракитянском агротехнологическом техникуме состоялись выборы председателя студенческого совета. В соответствии с Положением о выборах председателя студенческого совета кандидатом на эту должность мог стать любой студент 2-4 курса, пользующийся авторитетом и занимающийся на "хорошо” и "отлично".

В процессе подготовки   единого дня голосования соблюдались все этапы избирательной кампании. Обязанности участковой избирательной комиссии выполняли члены Клубов молодых и будущих избирателей техникума.

В избирательной комиссии в течение предвыборной недели зарегистрировались 2 кандидата: Бажибаев Тимур и Миронова Ирина студенты 2 курса. Ребята достойны возглавить студенческий совет, имеют большое желание сделать общественную жизнь техникум лучше.

Кандидаты подготовили свои предвыборные программы, с которыми ознакомили студентов и преподавателей техникума.

Активным избирательным правом были наделены студенты 1-4 курсов и инженерно-педагогический состав. Всего было зарегистрировано 550 избирателей, в выборах приняло участие 472 избирателя (86 %) из числа студентов и преподавателей техникума.

Выборы состоялись при высокой активности и заинтересованности студентов агротехнологического техникума. Голосование проводилось с использованием 2 форм голосования: в помещении для голосования и вне помещения для голосования (в студенческом общежитии).

По окончании голосования избирательная комиссия пересчитала избирательные бюллетени и подвела итоги голосования. В результате за Бажибаева Тимура проголосовало 302 избирателя, за Миронову Ирину подано 158 голосов.

Большинством голосов председателем студенческого совета избран Бажибаев Тимур, студент 2 курса по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

За процессом голосования и подсчетом голосов наблюдал заместитель председателя Ракитянской ТИК Виктор Билан, который отметил высокий уровень подготовки и проведения выборов, высокую активность будущих избирателей.

Заместитель председателя избиркома поздравил молодёжного лидера с избранием, пожелал оправдать оказанное ему доверие, занимать активную жизненную позицию и сделать студенческую жизнь в техникуме интереснее.