Обучение членов участковых избирательных комиссии

Обучение членов участковых избирательных комиссии.

В Ракитянском районе в период с 28 по 30 июня   прошли обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий избирательных участков №873, 876, 877.

Особое внимание было уделено работе со списками избирателей на дополнительных выборах 11 сентября 2022 года. Ольга Бабынина подробно разъяснила присутствующим порядок оформления списков избирателей в ходе голосования в течение нескольких дней подряд.

Следующая тема семинарских занятиях была посвящена организации работы с избирательными бюллетенями. Участники семинара увлеченно учились правильно различать действительные и недействительные бюллетени, испорченные и неустановленной формы.

Практические занятия по уточнению списков избирателей, порядку работы в день голосования, работе с избирательными бюллетенями помогли членам участковых избирательных комиссий закрепить полученные знания.

Члены комиссии ответственно отнеслись к заполнению подготовленных образцов списков избирателей в дни голосования в течение нескольких дней подряд.

Затем присутствующим было предложено решить ситуационные задачи, направленные на разрешение различных ситуаций, возникающих на избирательных участках в дни голосования.

В завершение обучающего семинара представители Ракитянской территориальной избирательной комиссии ответили на все поступившие вопросы.