Ракитянский район
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Ракитянский район» Белгородской области

На 3 лагерной смене выбирали органы детского общественного самоуправления

На 3 лагерной смене выбирали органы детского общественного самоуправления.

6 июля 2022 года в 4 детских оздоровительных лагерях общеобразовательных учреждений Ракитянского района состоялось одно из основных событий лагерной смены - правовая игра «Выборы президента лагеря».

Для проведения процедуры выборов в лагерях были сформированы избирательные комиссии. В качестве кандидатов на пост лидеров детского общественного самоуправления баллотировалось 17 активистов.

Каждый из кандидатов был зарегистрирован избирательными комиссиями лагерей. Проводилась предвыборная агитация, изготавливались агитационные плакаты. Ребята представили свои предвыборные программы воспитанникам отрядов.

При проведении выборов в лагерях использовалось технологическое оборудование участковых избирательных комиссий - кабины для тайного голосования, ящики для голосования.

         По окончании голосования избирательные комиссии в присутствии самих кандидатов и наблюдателей осуществили подсчет голосов.

После установления итогов голосования избранные президенты дали торжественную клятву перед избирателями. Им были вручены дипломы, удостоверяющие их полномочия на период работы оздоровительных лагерей.

Остальные кандидаты и члены избирательных комиссий также были поощрены памятными сувенирами.

В голосовании приняли участие более 700 воспитанников третьей лагерной смены.

Выборы прошли интересно и содержательно, они были максимально приближены к требованиям действующего избирательного законодательства, с проведением всех циклов избирательных процедур.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie