В Ракитянском районе продолжается проведение мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя..

В рамках Дня молодого избирателя в Центральной районной библиотеке прошел час правовой культуры «Нам одна судьба дана с Россией» с участием председателя Ракитянской территориальной избирательной комиссии Ларисой Пискаревой.

Участниками мероприятия стали студенты Ракитянского агротехнологического техникума.

Лариса Васильевна рассказала о роли молодежи в процессе становления правового государства, а сотрудники библиотеки познакомили ребят с устройством избирательной системы в России.

Вниманию участников мероприятия была предложена викторина и показаны видеоролики «Я - гражданин. Я - избиратель».