Изменены сроки оформления паспорта гражданина Российской Федерации

Изменены сроки оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

С 01 июля 2022 года вступили в силу изменения сроков оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 г. № 1205 срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации сокращен до 5 дней. Установленный срок оформления документа не зависит от места жительства гражданина, пребывания, фактического проживания и обстоятельств его замены.

Срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, продлен до 90 дней.

Также с 30 до 90 дней увеличен срок, необходимый для подачи заявления о выдаче или замене паспорта для несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста.

Прокуратура Ракитянского района