О результатах рассмотрения уголовного дела в сфере незаконного оборота наркотиков

В ноябре текущего года Ракитянским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Ракитянского района 1969 года рождения, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества, и их частей, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в текущем году, житель района, являясь потребителем наркотических средств, на своем приусадебном участке выращивал растения рода Конопля (Каннабис), содержащего наркотическое средства.

Выращенные им наркотические средства он хранил на территории своего домовладения с целью личного употребления до момента обнаружения данных наркотических средств сотрудниками полиции.

Судом первой инстанции мужчине было назначено наказание за содеянное в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Ракитянского района