Агрохолдинг "БЭЗРК- Белгранкорм"

Характеристика выпускаемой продукции: производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах.

Состояние экономики: Значимое место в экономике района занимает агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм».

Производством по забою и переработке мяса птицы, свиней и КРС ООО «Белгранкорм» за 12 месяцев 2021 года произведено 183,4 тыс. тонн мяса всех видов (включая субпродукты 1 категории). Отгружено продукции на сумму 21592,5 млн. рублей, что составляет 125,7 % к уровню  2020 года. Продукция предприятия составляет 56,4 % от общего объема отгруженной продукции по виду деятельности «Обрабатывающие производства».

Второе место по значимости среди промышленных предприятий района занимает также предприятие агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» - ОАО «БЭЗРК», на долю которого приходится 41,1 % от общего объема отгруженной промышленной продукции (15739,8  млн. рублей). Произведено комбикормов – 593 тыс. тонн, что составляет 106 % уровня 2020 года. Это предприятие является надежным налогоплательщиком. За 2021 год от него поступило в бюджет района 11,1  млн. рублей налоговых платежей, а в целом от агрохолдинга «БЭЗРК - Белгранкорм» -  308,5 млн. рублей или 45,7 % от всех налоговых поступлений в местный бюджет.

Агрохолдинг "БЭЗРК- Белгранкорм"

Орлов Александр Викторович – Председатель Совета директоров