Агрохолдинг "БЭЗРК- Белгранкорм"

Агрохолдинг "БЭЗРК- Белгранкорм".

Характеристика выпускаемой продукции: производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах.

Состояние экономики:

Производством по забою и переработке мяса птицы, свиней и КРС ООО «Белгранкорм» за 2023 год произведено 171,9 тыс. тонн мяса всех видов (включая субпродукты 1 категории). Отгружено продукции на сумму 26430 млн. рублей, что составляет 107 % к уровню  2022 года. Продукция предприятия составляет 62,5 % от общего объема отгруженной продукции по виду деятельности «Обрабатывающие производства». Среднесписочная численность работников предприятия составляет 1046 человек со среднемесячной заработной платой  63213 рубля.

Второе место по значимости среди промышленных предприятий района занимает также предприятие агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» - ОАО «БЭЗРК», на долю которого приходится 34,3 % от общего объема отгруженной промышленной продукции (14479  млн. рублей). Произведено комбикормов – 616,9 тыс. тонн, что составляет 100,4 % уровня 2022 года. Среднесписочная численность работников предприятия составляет 179 человека со среднемесячной заработной платой  78700 рублей.

Агрохолдинг "БЭЗРК- Белгранкорм"

Орлов Александр Викторович – Председатель Совета директоров