На Ракитянской земле состоялся Пушкинский бал-маскарад

На Ракитянской земле состоялся Пушкинский бал-маскарад.

5 июня Юсуповский парк п. Ракитное принимал участников и гостей областного бала маскарада, посвященного Пушкинскому дню России.

Зрители окунулись в эпоху жизни и творчества великого русского поэта, писателя, сказочника. 13 хореографических коллективов из 10 муниципалитетов области стали участниками поистине великолепного «пушкинского» бала.

Старт Пушкинскому балу на Ракитянской земле дали «Александр Сергеевич Пушкин», заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Римма Анатольевна Холодова и чарующая композиция «Луна» в исполнении «Образцового самодеятельного коллектива» ансамбля современного эстрадного танца «Антре» Центра культурного развития г. Валуйки и солистки Ульяны Ханиевой.

Работали интерактивные анимационные площадки «Лукоморья», пленэр и выставка картин художников (Ракитянская ДШИ), литературная трибуна, фото-зона «Бричка», гигантские шляпки и выставка шляпок, флористическая витрина – изготовление букетиков полевых цветов, садовый буфет, дамы и кавалеры Пушкинской эпохи.
Победителями зрительского голосования во всех четырёх номинациях: конкурс на самый оригинальный маскарадный костюм, конкурсы на звание примы и премьера бала и конкурс на приз зрительских симпатий, завоевали участники Школы исторического и социального танца «Блюз» г. Белгорода (руководители: Владимир Бажов и Светлана Михеева.