Юные экологи Ракитянского района получили награды

Юные экологи Ракитянского района получили награды.
В парке Маршалково Яковлевского городского округа прошел Экологический праздник, посвященный Дню эколога, который собрал настоящих профессионалов - защитников природы, общественных деятелей со всей области и совсем юных ребят - будущих экологов.
Мероприятие посетил губернатор Вячеслав Владимирович Гладков. Вячеслав Владимирович вручил награды победителям и призерам областного конкурса «Природа и человек!», в число которых вошла Кукса Арина, обучающаяся объединения "Я - исследователь" Ракитянской станции юных натуралистов.
Работу школьных лесничеств Белгородской области выпала честь представить агитбригаде школьного лесничества "Березка" Вышнепенской ООШ. Ребята представили выставку фотографий, рассказали о направлениях деятельности школьных лесничеств, прочли стихи о сохранении лесов и экологической среды.