Об обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию.

С 29 декабря 2021 г. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранные граждане обязаны лично обратиться в Отделение  по вопросам миграции ОМВД России по Ракитянскому району (Белгородская обл., Ракитянский район, п. Ракитное пер. Пролетарский д.3). ТЕЛЕФОН:   84724556906.

При обращении иностранные граждане предъявляют документ, удостоверяющий личность, а также предварительно полученные сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования на предмет установления отсутствия факта употребления ими наркотических средств  (психотропных веществ) без назначения врача и отсутствия инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В случае неисполнения данной обязанности, в соответствии с пунктом 23 статьи 5 ФЗ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.,  может быть сокращен срок временного пребывания в Российской Федерации.

Начальник ОВМ ОМВД России по Ракитянскому району

Сиетова М.В